Jetzt ist die Zeit für


AKTION!

ALLE KURSPLÄNE AUF EINEN BLICK

Mit weit über 200 verschiedenen Kursen pro Woche gibt´s für jedes Ziel und jedes Niveau den passenden Kurs. Wir bieten die Trends und natürlich alle Klassiker an. Mit Power, Beats, jeder Menge Motivation und manchmal auch ganz leise, sorgen unsere Instructor für Deinen Erfolg!

KURSPLAN Ebertstraße

Gültig ab 01.07.2017

Filter
VORMITTAGS
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
NACHMITTAGS
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ABENDS
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

RückenFit

19:30 - 20:30

LanghantelWorkout

11:00 - 12:00

Bauch Spezial

19:00 - 19:15

TRX©

17:25 - 17:55
Trainingsfläche

TRX©

11:25 - 11:55
Trainingsfläche

IndoorCycling

18:00 - 19:00

TRX®

17:55 - 18:25
Trainingsfläche

TRX ®

11:20 - 11:50
Trainingsfläche

Taichi/Qigong

10:30 - 12:00
Body & Mind Zone

STRONG by Zumba™

19:00 - 20:00

Krav Maga

18:00 - 19:30
Body & Mind Zone

IndoorCycling

11:30 - 12:30
1. & 3. Samstag im Monat

Vinyasa Yoga

11:30 - 12:30
Body & Mind Zone

Krav Maga

09:30 - 11:00
Body & Mind Zone

CardioKickboxing

18:00 - 19:00

Bauch Spezial

11:00 - 11:15
Trainingsfläche

Krav Maga

18:00 - 19:30
Body & Mind Zone

Vinyasa Yoga

18:30 - 19:45
Body & Mind Zone

CardioWorkout

18:30 - 19:30

RückenFit

20:00 - 21:00
Body & Mind Zone

BodyArt

19:00 - 20:00

Bauch Spezial

11:00 - 11:15
Trainingsfläche

LanghantelWorkout

10:30 - 11:30

Fatburner

11:30 - 12:30

Functional Circuit

18:30 - 19:00
Trainingsfläche

Functional Circuit

19:00 - 19:30
Trainingsfläche

Functional Circuit

18:30 - 19:00
Trainingsfläche

Bauch Spezial

19:00 - 19:15
Trainingsfläche

Yin Yoga

17:00 - 18:30
Jeden 1. & 3. Sonntag im Monat Body & Mind Zone

BodyWorkout

12:00 - 13:00

CardioDance

11:00 - 12:00

BBP

19:00 - 20:00

Bauch & Rücken

11:00 - 12:00

BodyWorkout

10:00 - 11:00

IndoorCycling

19:00 - 20:30

Vinyasa Yoga

19:30 - 21:00
Body & Mind Zone

Bauch intensiv

18:00 - 18:30

BodyWorkout

18:30 - 19:30

BodyWorkout

10:00 - 11:00

IndoorCycling

19:00 - 20:00

Triggerpoint

20:00 - 20:30
Body & Mind Zone

XRUN

18:00 - 19:00
Trainingsfläche

Triggerpoint

12:00 - 12:30
Body & Mind Zone

Zumba®

18:00 - 19:00

Pilates

11:00 - 12:00

RückenFit

10:00 - 11:00

IndoorCycling

18:30 - 19:30

IndoorCycling

19:00 - 20:00

Bauch Spezial

19:30 - 19:45
Trainingsfläche

Vinyasa Yoga

17:30 - 19:00
Body & Mind Zone

Vinyasa Yoga

10:30 - 12:00
Body & Mind Zone

BodyWorkout

10:00 - 11:00

Triggerpoint

12:00 - 12:30
Body & Mind Zone

deepWORK™

18:00 - 19:00

RückenFit

11:00 - 12:00

BodyWorkout

10:00 - 11:00

Health-Kurse

Der Schwerpunkt der Health-Kurse liegt auf der Verbesserung der allgemeinen Wohlbefindens und der Gesundheit.

Cardio-Kurse

Ein effektives Herz-Kreislauftraining zum Fettabbau steht hier im Vordergrund. Die Gruppe und die Musik und nicht zuletzt der Instructor motivieren zum Erfolg.

Toning-KURSE

Figur formen und straffen! Abwechslungsreiches Kraftausdauertraining zur Musik mit Motivation und Spass!

TRAININGSFLÄCHE

COREFITNESS – Das ultimative Fitness Training: die Kombination aus Kraft, Ausdauer, Schnelligkeit und Koordination.

FUNCTIONAL CIRCUIT – Ein zeitoptimiertes Stationentraining für Kraft, Ausdauer, Schnelligkeit, Koordination sowie Stabilität.