Jetzt ist die Zeit für


AKTION!

ALLE KURSPLÄNE AUF EINEN BLICK

Mit weit über 200 verschiedenen Kursen pro Woche gibt´s für jedes Ziel und jedes Niveau den passenden Kurs. Wir bieten die Trends und natürlich alle Klassiker an. Mit Power, Beats, jeder Menge Motivation und manchmal auch ganz leise, sorgen unsere Instructor für Deinen Erfolg!

KURSPLAN Ebertstraße

Gültig ab 01.10.2019

Filter
VORMITTAGS
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
NACHMITTAGS
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ABENDS
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Hatha Yoga

10:30 - 12:00
Body & Mind Zone

BodyWorkout

20:00 - 21:00

Rücken Yoga

11:00 - 12:00
Body & Mind Zone

FunctionalWorkout

18:00 - 19:00
OUTDOOR

Taichi Fächerform

21:30 - 22:15
Body & Mind Zone

Bauch Spezial

19:00 - 19:15
Trainingsfläche

Vinyasa Yoga

17:00 - 18:30
Jeden 1. & 3. Sonntag

Bauch Spezial

19:30 - 19:45
Auf der Trainingsfläche

Vinyasa Yoga

19:30 - 21:00
Body & Mind Zone

Bauch Spezial

19:00 - 19:15

Laufen für Fortgeschrittene

18:00 - 19:00
OUTDOOR

Yin Yoga

09:30 - 10:45
Body & Mind Zone

Laufen für Anfänger

07:30 - 08:45
Jeden 1. + 3. Dienstag
OUTDOOR

deepWORK®

18:30 - 19:30

Pilates

11:00 - 12:00
Jeden 1. & 3. Sonntag

BodyWorkout

10:00 - 11:00
Jeden 1. & 3. Sonntag

Zumba®

20:00 - 21:00

BodyWorkout

09:30 - 10:30

Step

18:30 - 19:30

Pilates

10:30 - 11:30

Intensiv Yoga

18:30 - 20:00

TRX® Rücken

19:30 - 20:00

TRX®

09:30 - 10:00
Trainingsfläche

Taichi/Qigong

10:30 - 12:00
Body & Mind Zone

bodyART®

19:00 - 20:00

Krav Maga

18:00 - 19:30
Body & Mind Zone

Vinyasa Yoga

11:30 - 12:30
Body & Mind Zone

CardioKickboxing

18:00 - 19:00

Krav Maga

18:00 - 19:30
Body & Mind Zone

Yin Yoga

18:00 - 19:30
Body & Mind Zone

Taichi/Qigong

20:00 - 21:30
Body & Mind Zone

Functional Circuit

19:00 - 19:30
Trainingsfläche

Functional Circuit

19:00 - 19:30
Trainingsfläche

BodyWorkout

12:00 - 13:00

CardioDance

11:00 - 12:00

BBP

19:00 - 20:00

Bauch & Rücken

11:00 - 12:00

BodyWorkout

10:00 - 11:00

Bauch intensiv

18:00 - 18:30

BodyWorkout

18:30 - 19:30

RückenFit

10:30 - 11:30

deepWORK®

18:00 - 19:00

Pilates

11:00 - 12:00

RückenFit

10:00 - 11:00

Bauch Spezial

20:00 - 20:15
Trainingsfläche

Vinyasa Yoga

18:00 - 19:30
Body & Mind Zone

Vinyasa Yoga

10:45 - 12:00
Body & Mind Zone

BodyWorkout

09:30 - 10:30

Dynamic Yoga

10:00 - 11:00
Body & Mind Zone

Health-Kurse

Der Schwerpunkt der Health-Kurse liegt auf der Verbesserung der allgemeinen Wohlbefindens und der Gesundheit.

Cardio-Kurse

Ein effektives Herz-Kreislauftraining zum Fettabbau steht hier im Vordergrund. Die Gruppe und die Musik und nicht zuletzt der Instructor motivieren zum Erfolg.

Toning-KURSE

Figur formen und straffen! Abwechslungsreiches Kraftausdauertraining zur Musik mit Motivation und Spass!

TRAININGSFLÄCHE

COREFITNESS – Das ultimative Fitness Training: die Kombination aus Kraft, Ausdauer, Schnelligkeit und Koordination.

FUNCTIONAL CIRCUIT – Ein zeitoptimiertes Stationentraining für Kraft, Ausdauer, Schnelligkeit, Koordination sowie Stabilität.